Состоялась рабочая поездка ОПВРК в г.Кондопогу

23 февраля состоялась волонтерская поездка Общества православных врачей Республики Карелия.

Православные доктора и волонтеры провели приём в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы города Кондопоги. Бесплатную лечебно-консультативную помощь оказывали специалисты по хирургии, терапии, эндокринологи, кардиологи, гастроэнтерологии, нефрологии, психиатрии. Маленьких пациентов осмотрел педиатр. В ходе приёма выполнялась регистрация и расшифровка электрокардиограммы, определение сатурации, а также анализы крови для экспресс-определения уровня глюкозы, гемоглобина и холестерина. У некоторых пациентов были выявлены серьезные заболевания, в ряде случаев потребовалось оказание неотложной помощи. В ходе приема лечебно-консультативную помощь получили более 40 пациентов.

Поездки на приход храма Рождества Пресвятой Богородицы стали уже доброй традицией Общества православных врачей Республики Карелия. В этом году православные доктора провели прием в Кондопоге уже в шестой раз. Работа врачей всегда находит положительные отзывы у прихожан и священнослужителей, а православных докторов, в свою очередь, всегда ждёт радушный прием и теплая атмосфера.

Общество православных врачей сердечно благодарит духовника протоиерея Олега Склярова и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Льва Большакова за помощь в организации поездки.

Общество православных врачей Республики Карелия благодарит Благотворительный Фонд «Милосердие без границ» за предоставление расходных материалов к анализаторам крови и многолетнее плодотворное сотрудничество.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Инклюзивный духовно-просветительский центр «Hengellinen kukka» («Духовный цветок») храма вмч. Пантелеимона г.Петрозаводска, релизуемого при поддержке фонда «Соработничество» в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива».