Митрополит Константин возглавил очередное заседание Епархиального совета

2 апреля 2019 г., в Петрозаводском епархиальном управлении под председательством митрополита Петрозаводского и Карельского Константина состоялось второе в 2019 году расширенное заседание Епархиального Совета епархии с участием членов совета и руководителей епархиальных отделов.

В начале заседания Владыка ознакомил членов совета с повесткой дня.

Первым пунктом повестки было сообщение митрополита Константина о проделанной работе. Владыка рассказал о мероприятиях, в которых он принял участие.

После этого правящий Архиерей познакомил присутствующих с циркулярными письмами поступившими от Московской Патриархии, перепиской с государственными органами и другой официальной церковной и светской корреспонденцией.

После чего митрополит Константин представил книгу доктора исторических наук Калининой Е. А. «Духовное образование в Олонецкой губернии в XIX - начале XX века», к которой владыка написал предисловие.

Следующим пунктом повестки дня было рассмотрение и утверждение планов работы епархиальных отделов на 2019 год.

Первым доложил о планах руководитель Социального отдела епархии протоиерей Иоанн Тереняк.

Затем выступил руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Леонид Леонтюк. О планах моложёного отдела доложил протоиерей Константин Савандер.

Далее доложил о планах руководитель Миссионерского отдела епархиииерей Виктор Заровняев.

Продолжил выступления руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вадим Антипин.

Следующим пунктом повестки дня стало сообщение о Сретенских чтениях проводимых 16 апреля 2019 года совместно Петрозаводской епархией и Институтом педагогики и психологии ПетрГУ.Доложил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вадим Антипин.

Затем с сообщением о проведении VII Международной православной ярмарки-выставки «От покаяния к воскресению России» рассказал иерей Константин Павлюченко – секретарь Главы Карельской митрополии.

Далее прозвучало сообщение юриста и главного бухгалтера Епархиального управления Т. А. Лоймоевой.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год