Лекторий «Страницы прошлого» на тему о Карельских святых пройдет в Национальном архиве Карелии

18 апреля в 17:30 Национальный архив Карелии приглашает всех желающих на очередную встречу в рамках лектория «Страницы прошлого» на тему «Карельские святые: к истории создания Олонецкого патерика».

Гостям будут представлены уникальные издания из научно-справочной библиотеки архива, посвященные житиям карельских святых и истории монастырей Олонецкой епархии. Слушатели узнают об авторах первых собраний о святых края, их кропотливой работе по собиранию и сохранению памяти о подвижниках веры, прославленных и не прославленных в лике святых.

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Адрес: ул. Куйбышева, 6А