Состоялось пленарное заседание Синодальной богослужебной комиссиипод председательством митрополита Константина

СЕРГИЕВ ПОСАД. 30 мая 2019 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре под председательством митрополита Петрозаводского и Карельского Константина состоялось очередное пленарное заседание Синодальной богослужебной комиссии.

В начале заседания прошла работа по замечаниям членов Священного Синода на службы прп. Аристоклию, свт. Иннокентию Пензенскому, собору Брянских святых, преп. Александре Дивеевской, мученице Татьяне Гримблит.

После чего члены комиссии приступили редактированию молитвы небесным покровителям Русских Лавр.

Собравшиеся рассмотрели и отредактировали службы прп. Афанасию Высоцкому, прав. Василию Павлово-Посадскому и Собору Казанских святых.Названные службы переданы на утверждение Священного Синода.

На заседании были заслушаны и рассмотрены также другие официальные и частные письма, поступившие в адрес Комиссии.

Синодальная богослужебная комиссия