Делегация из Финляндии посетила Петрозаводское епархиальное управление

4 июня 2019 года делегация из Финляндии во главе с епископами Евангелическо-Лютеранской церкви епархии Миккели Сеппо Хяккиненым и епархии Куопио Яри Юлкконеным встретилась с митрополитом Петрозаводским и Карельским Константином в его рабочем кабинете.

Встреча прошла в рамках программы по поддержке добрососедских отношений и давно существующей практики обмена церковными делегациями приграничных епархий.

В мероприятии также приняли участие пробст Тимо Росквист, Глава Агентства Регионального управления Восточный Финляндии Сиркка Яконен, Председатель Городской Думы, г. Миккели Сеия Куикка и секретарь Главы Карельской митрополии священник Константин Павлюченко, настоятель Пантелеимоновского храма прот. Вадим Антипин.

После беседы владыка провел для гостей небольшую экскурсию по епархиальному управлению.

Программа визита рассчитана на 2 дня. Вчера гости посетили кафедральный Александро-Невский собор.

Сегодня гости посетили Екатерининскую церковь, где помолились у могилы приснопоминаемого митрополита Мануила.

Также члены делегации познакомились с экспозициями национального музея Республики Карелии и музея Изобразительных искусств.

Далее в программе визита запланировано посещение храмов Петрозаводска.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год.