В День тезоименитства митрополита Петрозаводского и Карельского Константина поздравили Глава Республики Карелия А. О. Парфенчиков, Глава Петрозаводского городского округа И. Ю. Мирошник, Начальник Управления Судебного департамента в РК В. А. Снигур и многочисленные архиереи Русской Православной Церкви

Поздравление от Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова:

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас с праздником Собора Карельских святых

Духовный подвиг многих почитаемых Церкрвью святых преподобных нашего края помогает современным людям выработать своё отношение к морали и нравственности сформировать конструктивные взгляды на участие в жизни общества.

Через истоку истинной духовности, обретаемые в созданных карельскими подвижниками веры обителях , мы можем приобщаться к такому образу служения людям, который способен в корне изменить жизнь нашей любимой Карелии и всей страны к лучшему.

Созидание вечного крепкой незримой связью настоящего и прошлого с миром и радостью в сердце — основа жизни Церкви. Ваш личный вклад в сохранение духовных и культурных традиций которой, уважаемый Владыка, неоценим.

Примите наши поздравления и пожелания здравия и сил в Вашей плодотворной деятельности в деле укрепления духовно-нравственных основ общества и возрождения православных святынь Карелии!