16 июня День Архиерейской хиротонии митрополита Константина

В адрес митрополита Петрозаводского и Карельского Константина поступили многочисленные поздравления с Днем Архиерейской хиротонии. Среди них поздравления от иерархов Русской Православной церкви и представителей различных ветвей власти.

Поздравление от управляющего делами Московской Патриархии Саввы митрополита Тверского и Кашинского:

Поздравление от Феофана митрополита Казанского и Татарстанского, Главы Татарстанской митрополии:

дорогой Владыка!

Примите мои сердечные поздравления по случаю годовщины Вашей епископской хиротонии!

В этот день Всемилостивый Господь сподобил Вас принять благодать епископства. И Вы, дорогой Владыка, посвятив свою жизнь утверждению вечных Евангельских истин и воспитанию людей в православной вере и благочестии, на протяжении многих лет усердно, жертвенно и с любовью трудитесь в винограднике Христовом. Многие славные деяния совершены Вами за время Вашего архипастырского служения, которые золотыми буквами можно вписать в историю нашей Матери-Церкви!

В этот памятный для Вас день позвольте пожелать Вам крепости сил духовных и телесных и всесильной Божией помощи в Вашем святительском служении, которое Вы совершаете во благо Церкви Христовой и возлюбленного Отечества!

Многая Вам и благая лета!

Поздравление от Марка митрополита Рязанского и Михайловского, Главы Рязанской митрополим:

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с днем Вашего тезоименитства. Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мира, радости и обильной помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах на благо Христовой Церкви.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета.

Поздравление от Кирилла митрополита Ставропольского и Невинномысского, Главы Ставропольской митрополии:

дорогой Владыка!

Примите самые сердечные поздравления с годовщиной Архиерейской хиротонии, когда Вы сподобились принять благодать Святого Духа, соделавшую Вас наследником трудов апостолов и преемником их служения!

В этот памятный день Вашей личной Пятидесятницы молитвенно желаю Вам, чтобы Божественная благодать, немощная врачующая и оскудевающая восполняющая, неотступно пребывала с Вами на пути Вашего святительского служения, укрепляла Ваши духовные и телесные силы и сохраняла на благо Святой Матери Церкви. Многая Вам и благая лета!

Поздравление от Сергия митрополита Барнаульского и Алтайского, Главы Алтайской митрополии:

дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с 28-ой годовщиной архиерейской хиротонии!

В день Вашей личной Пятидесятницы желаю Вам, дорогой Владыка, Всесильной Божией помощи в подвиге Вашего служения и во всех трудах на благо Святой Православной Церкви, духовной радости и любви.

Поздравление от Антоия Архиепископа Уральского и Актюбинского

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечное поздравление с Днем Архиерейской хиротонии!

С того дня, когда Вам была дарована благодать апостольского служения и по сей день, Вы щедро раздаете боголюбивому народу дары Святого Духа и мудро управляете вверенной Вашей Святыней местной Церковью.

Сорадуясь Вашему торжеству, желаю Вам, дорогой Владыка, доброго здравия, крепости сил и всещедрой помощи Божией на ниве архипастырского служения.

Поздравление от Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия:

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас от имени Законодательного Собрания Республики Карелия и от себя лично с днем архиерейской хиротонии.

Ваше служение вносит большую лепту в восстановление церковной и развитие духовной жизни на территории нашего северного края. Выражаю Вам признательность за неустанные труды по сохранению и приумножению христианских ценностей, заботу об укреплении веры, надежды и любви в человеческих сердцах.

Искренне желаю Вам доброго здоровья, крепости душевных и телесных сил, всесильной помощи Божией в Вашем служении!