Секретарь Главы Карельской митрополии принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Карелии Третьего созыва

ПЕТРОЗАВОДСК. 18 июня 2019 года в зале Совета Республики Карелия прошло пленарное заседание Общественной палаты Республики Карелия.

В мероприятии принял участие член Общественной палаты РК секретарь Главы Карельской митрополии, кандидат богословия священник Константин Павлюченко.

Заседание открыла со вступительным словом Председатель Общественной палаты РК Любовь Михайловна Кулакова. Любовь Михайловна поздравила присутствующих с тем, что третий созыв ОП РК проработал ровно год.

Затем прозвучали приветственное слово Заместителя Министра национальной и региональной политики Республики Карелия Александры Борисовны Ершовой.

Первым в повестке дня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством национальной и региональной политики РК и Общественной палатой РК.

Далее прозвучали приветственные слова наставников ОП РК Секретаря Общественной палаты Республики Карелия 1-го созыва, директора Музея изобразительных искусств Республики Карелия Натальи Ивановны Вавиловой, члена Общественной палаты Российской Федерации Александра Федоровича Титова.

После чего председатель ОП РК Л. М. Кулакова сообщила О планах и перспективах работы ОП РК по итогам деятельности нового состава 3-го созыва.

Далее прозвучали выступления партнеров Общественной палаты Республики Карелия «Из первых уст»: О сотрудничестве и взаимодействии с институтом уполномоченных в РК, некоммерческими общественными организациями Карелии, Общественными советами при органах исполнительной власти РК, Общественными советами по НОК с Общественной палатой РК.

Закончилось заседание обсуждением разных вопросов.

Общественная палата Республики Карелия обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия, и некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, осуществляющих деятельность на территории Республики Карелия, с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан, прав и законных интересов некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики в целях осуществления общественного контроля за деятельностью территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия на территории Республики Карелия.

Со стороны Петрозаводской епархии в Общественную Палату Третьего созыва входит секретарь Главы Карельской митрополии, кандидат богословия священник Константин Павлюченко.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год