«Красота Божьего мира»

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина с 1 сентября 2019 года начинается прием работ на региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники».

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в г. Москва в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Первый региональный (епархиальный) этап конкурса проходит с 1 сентября по 25 октября 2019 года. По результатам регионального этапа конкурса лучшие работы будут направлены на выставку в г. Москва, а победители заключительного этапа Конкурса будут награждены на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

В Петрозаводской и Карельской епархии работы принимаются до 25 октября по адресу: г. Петрозаводск, ул. Краснофлотская 31, 3 этаж (Духовно-просветительский православный центр во имя прп. Александра Свирского)/

Контакты и дополнительная информация о проведении конкурса: 8-906-207-39-90 (Павел)

e-mail: pravoslpage@yandex.ru

Номинации Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники»

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

• Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.).

• Города-герои.

• Великая Отечественная война в моем городе.

• «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны).

• Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны.

«ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

Православные святые, покровительствующие и защищающие военных различных родов войск: св. вмч. Георгий Победоносец, св. бг. князь Александр Невский, вмч. Дмитрий Солунский, архистр. Михаил и т.д.

«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

• Города-герои.

• Великая Отечественная война в моем городе.

• «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны).

«РАССКАЗ»:

• Герои Великой Отечественной войны.

• «На передовой».

• Ленинградская блокада.

• Сталинградская битва.

• Наследие и наследники.