Николай Патрушев посетил Ильинский храм в Петрозаводске

ПЕТРОЗАВОДСК. 29 июля 2019 года в рамках рабочего визита в Республику Карелия Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации и председатель Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия Николай Платонович Патрушев посетил храм во имя святого пророка Божия Илии г. Петрозаводска.

Высокого гостя сопровождали: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, Глава Карелии Артур Парфенчиков, председатель Заксобрания Элиссан Шандалович, депутат Государственной Думы Валентина Пивненко, Заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев и другие.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин провел для высоких гостей экскурсию по храму, рассказал об истории его строительства, внешних архитектурных особенностях, внутреннем убранстве.

В храме все члены делегации зажгли свечи в память о воинах за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, а затем возложили цветы к подножию памятников, расположенных вблизи храма.

После чего участники встречи приняли участие в открытии памятника «Защитнику Отечества», в сквере около мемориального комплекса воинам-интернационалистам «Черный тюльпан» в Парке Мира.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год