30 июля в прямом эфире Радио России-Карелия выйдет программа из цикла «Путь Православия»

Праздники в августе, Успенский пост и другие темы обсудят в прямом эфире на радио Карелия 102.2 fm

Гостем студии будет секретарь Главы Карельской митрополии, кандидат богословия священник Константин Павлюченко, который будет отвечать на вопросы ведущего и радиослушателей. Начало передачи в 18:10

В новом выпуске будут обсуждаться вопросы на тему:

- Успенский пост, что это за пост, почему так назван, почему такой короткий, есть ли у него особенности?
- В августе два двунадесятых праздника: 19 августа - Преображение Господне и 28 августа - Успение Пресвятой Богородицы, что это за праздники.
- Храм на Древлянке назван в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Память этого святого отмечается 9 августа.
- В августе три Спаса. 14 августа - Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице.19 августа – Преображение Господне (праздник второго Спаса). 29 августа - Праздник Третьего Спаса - перенесение Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа из Едессы в Константинополь. Как их отмечают, что надо делать в эти дни. Кроме того, будут обсуждаться вопросы:
- Как просить Бога, чтобы Он услышал?
- Как справиться со страхом смерти?
- Как поступить, когда твою семью преследуют болезни и неудачи на протяжении нескольких лет?
- Почему священники могут быть провидцами, а в другие места за провидением будущего нельзя обращаться?
- Как молиться о путешествующих?
- Исповедуюсь и причащаюсь, но жизнь не меняется. Что делать?
- Может ли отношение к пьянству быть снисходительным?
- Надо ли верить сновидениям?
- Как преодолеть рассеянность на молитве?
- Почему Бог не дает просимое?
- Как исправить зло, которое сделал давно?
- Атеисты попадут в ад? Вопросы можно задать, позвонив в студию. Телефон прямого эфира: 8 (8142) 76-11-20.

Кроме того, можно присылать вопросы на электронную почту: rkradio@mail.ru, или оставлять в группе Вконтакте «Радио России-Карелия», также присылать почтой на адрес: 185002, г.Петрозаводск, ул.Пирогова,2, редакция Радио России-Карелия, программа «Путь Православия».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год