Началась миссионерская поездка группы студентов и преподавателей ПСТГУ в Карелию

15 августа, по благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, группа студентов и преподавателей Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета прибыла в Карелию для осуществления миссионерской работы в поселке Поросозеро Суоярвского района. Поездку возглавляет проректор ПСТГУ по социальной и миссионерской работе иерей Филипп Ильяшенко.

На петрозаводском вокзале группу встречали представители Петрозаводской епархии и Министерства по национальной и региональной политике Республики Карелия.

По прибытии в поселок миссионеры совершили вечерню и утреню в строящемся храме во имя Покрова Божией Матери. В течение недели студенты и преподаватели будут ежедневно проводить богослужения, совершать требы, обучать желающих основам веры, заниматься с детьми. В планах - концерты и спортивные игры, семинары и лекции, посещение Дома престарелых.

На снимках:

Миссионерская группа ПСТГУ в Петрозаводске; подготовка строящегося храма к богослужению; прихожанка Надежда - добровольная помощница группе; помещение казачьего общества п. Поросозеро, предоставленное группе на время поездки; вечернее богослужение; спевка перед концертом; вечернее правило.

Миссионерский отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 г.