Возобновились занятия в воскресной школе при кафедральном соборе.

ПЕТРОЗАВОДСК. 22 сентября 2019 года, в воскресной школе главного храма Карелии вновь возобновились занятия для мальчиков и девочек, стремящихся лучше узнать свою Православную веру. По ставшей уже доброй традиции настоятель Александро-Невского кафедрального собора, благочинный Центрального округа протоиерей Иоанн Тереняк и руководитель воскресной школы, клирик кафедрального собора иерей Евгений Барышев отслужили благодарственный молебен "при начатии учения отроков". По окончании молебна все присутствующие исполнили гимн школы - песню "Дорогою добра".

Протоиерей Иоанн Тереняк обратился к ученикам и преподавателям школы с напутственным словом и призвал их с особым вниманием изучать азы святого Христова учения, которое преподается им в стенах воскресной школы. Вслед за этим началось общее игровое занятие для всех учащихся школы, которое плавно перетекло в уроки в трех возрастных группах.

Закончили первое в новом году занятие школы за общей трапезой – учителя и ребята пили чай с разными пирогами и вкусными печеньем.

Воскресная школа при кафедральном соборе г. Петрозаводска существует уже 7 лет. На лекциях, которые проводят священники и диаконы собора, даются основные знания о православии: понятие о Боге, о религии, о Священном Писании и Предании, о вероучении, о нравственности, о богослужении, о канонических правилах, истории церкви, почитании святых, икон и многое другое. До 2010 года занятия проводились только для взрослых, а с 2012 года открылась и детская группа. В летнее время школа закрывается на каникулы. Традиционно занятия проходят по адресу ул. Правды, 5.

Приглашаем всех в воскресную школу!

Занятия проходят каждое Воскресение в 15.00

Тел.: +7 921 454 44 64

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год.