17 октября в Пряже пройдут очередные «Покровские чтения».

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, настоятель иерей Константин Кукушкин и прихожане храма Покрова Богородицы п. Пряжапримут участие в традиционной районной краеведческой конференции «Покровские чтения - 2019».

Районная краеведческая конференция «Покровские чтения» проводится приходом храма Покрова Богородицы п. Пряжа в сотрудничестве со структурным подразделением МКОУ «Пряжинская средняя школа» «Районный методический кабинет», Пряжинским филиалом КРОО «Генеалогическое Общество Карелии» и МКУ «Этнокультурный центр Пряжинского района» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Как и всегда, перед участниками конференции ставиться цель своими докладами способствовать изучению исторического и культурного наследия родного Карельского края через привлечение к этой дорогой для каждого карельского сердца теме детей, подростков, молодежи, взрослого населения.

Организаторы конференции полагают что проведением «Покровских чтений» удастся решить ряд важных для развития патриотизма и образования задач, а именно:

- Активизировать учебно-исследовательскую деятельность обучающихся и взрослых, организующих и сопровождающих данное направление;

- Предоставить возможность участникам продемонстрировать результаты своей работы и познакомиться с идеями и результатами исследований;

- Воспитывать уважение подрастающего поколения к истории своего народа, к его традициям и культурному наследию;

- Создать условия для общения и обмена опытом краеведов разных поколений.

Заявки на участие принимаются до 10 октября 2019 включительно по адресу: proo@list.ru .

Форма представления заявки, требования к оформлению работы, списка литературы находятся в приложении к Положению о Конференции, с которым вы можете ознакомиться на интернет – страничке Пряжинского Покровского храма

Участники Конференции буду награждены дипломами, а научные руководители участников получают благодарственные письма. Все доклады участников будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Мероприятие состоится 17 октября 2019 года, в 10:00.

Место проведения – МБУ «Этнокультурный центр Пряжинского района» находящийся по адресу: Республика Карелия, пгт. Пряжа, ул. Советская, д. 75.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет - страницы Покровского храма пгт. Пряжа, 2018 год