В храме при ИК-9 совершено Таинство венчания

В домовом храме исправительной колонии № 9, освященном в честь преподобного Ионы Яшезерского, совершено очередное венчание. Таинство совершил клирик Екатерининской церкви города Петрозаводска протоиерей Андрей Мазаев.

Отец Андрей произнес поучительные слова о таинстве брака, о благочестивой жизни, об обязанностях супругов и пожелал сохранить любовь и отношения, несмотря ни на какие трудности.

- Венчание – это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей,- сказал отец Андрей в завершении обряда венчания.

Андрей и Наталья вместе уже 10 лет, пара познакомилась еще до того, как мужчина попал в колонию. Супруги серьезно готовились к венчанию.

С момента постройки и освещения храма с 2005 года по 2019 год на территории исправительной колонии было совершено 5 венчаний.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам УФСИН России по РК, 2019 год