Пусть вновь зазвучат колокола!

С 13 октября на базе музея карельского колокольного искусства "Бронзовые странники" стартует лекторий, посвященный истории и традициям колокольного звона.

Музей карельского колокольного искусства создан в 2019 году в рамках победившего в конкурсе «Грант Главы Республики Карелия 2019» проекта «Карельская трапеза» Местной религиозной организации Православный Приход храма великомученика Пантелеимона г. Петрозаводска.

Лекции предназначены для широкого круга слушателей и будут носить духовно-просветительский характер. Ведущие лектория - звонари храмов Карелии и профессиональные музыканты.

Музей карельского колокольного искусства "Бронзовые странники" находится в помещении Духовно-просветительского православного центра во имя преподобного Александра Свирского по адресу ул. Краснофлотская, 31, 3 этаж.

Лекции проходят каждое воскресение в 18.00 в помещении учебного класса.

Справки по лекторию и работе музея можно получить по телефону 8-909-572-52-55, 8-915-748-03-63.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет – страницы Крестовоздвиженского собора, 2019 год.