Чествуя наставников

Повенец. 5 октября 2019 года, настоятель Никольского храма, ответственным по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской и Карельской епархии, протоиерей Роман Соболев, принял участие в праздновании Дня учителя, который состоялся в Повенецкой коррекционной школе № 18.

Воспитанники интерната радостно приветствовали своих учителей и преподавателей, выражая им слова любви и признательности. Многие из ребят подготовили подарки, изготовленные своими руками. Директор школы Сергей Андреевич Мухамеджанов поздравил своих коллег с праздником и вручил благодарственные письма. Учителя и учащиеся подготовили увлекательную праздничную программу, посвященную теме образования.

Протоиерей Роман Соболев обратился к участникам праздника с приветственным словом: «Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Завтра наша страна будет отмечать День учителя. А сегодня в предпраздничный день, мы с вами чествуем тех, кто охотно делится с нами своими знаниями, которые, несомненно, пригодятся нам в будущем. И поздравляем людей, которые знакомят нас с различными науками, без которых современная жизнь немыслима. Они помогают нам познать свой внутренний мир, обогащают его, помогают строить наше будущее. Их труд важен и тяжел. Он требует напряжения, как моральных, так и физических сил. Как же можно отблагодарить этих жертвенных людей? Наверное, лучшей благодарностью может стать ваш личный успех. Он будет свидетельствовать о том, что их время и силы были потрачены не зря. Ваш успех станет результатом их труда. Они смогут гордиться вами. Будут радоваться за вас. Не забывайте об этом. Цените труд ваших учителей. Будьте благодарны им. Искренне поздравляю учителей с профессиональным праздником! Желаю вам помощи Божией, крепкого здоровья, терпения, неиссякаемой энергии и любви к своему делу!

Приходить в гости с пустыми руками считаю неприемлемым, поэтому позвольте преподнести вашему коллективу коробку нежнейшего фруктового зефира ручной работы. Надеюсь, он лишь усилит ощущение праздника и подарит вам хорошее настроение!»

Со словами поздравления к педагогам обратился Глава Повенецкого городского поселения Сергей Викторович Котловский. Он отметил, что от профессионализма и человеческих качеств учителей зависит судьба учеников, будущее края, республики, страны. Пожелал учителям мудрости, душевной щедрости и семейного благополучия.

По завершении праздничной линейки воспитанники школы - интерната пожелали лично поздравить своих учителей и вручить им подарки, сделанные своими руками. После чего в хорошем настроении разошлись по классам и учебный процесс продолжился.

Фотографии предоставлены Повенецкой корркционной школой № 18.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет – страницы Никольской церкви п. Повенец, 2019 год.