В приходском доме в поселке Ильинский прошел творческий вечер

ИЛЬИНСКОЕ. 27 октября 2019 года, в приходском доме в поселке Ильинский состоялась знаменательная встреча: ее гостями стали: Глава Администрации Ильинского сельского поселения Филина Ирина Александровна и коллектив народного самодеятельного творчества «Куммажет». Данная встреча была приурочена ко дню рождения «Куммажет», который будет отмечаться 1 ноября этого года. На протяжении многих лет эта группа сохраняет национальные карельские традиции пения, принимает участие в православных праздниках, украшая их своим талантом. Коллектив исполняет песни не только на карельском языке, есть в их репертуаре песни духовные, лирические, песни о Родине.

Настоятель храма Спаса Нерукотворенного протоиерейБорис Пуговкин горячо поздравил наших гостей, подарил им на память иконы и выразил пожелание продолжать плодотворное сотрудничество в духовном объединении людей.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта прихода храма Спаса Нерукотворенного, 2019 год.