Ответственный по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской и Карельской епархии посетил Государственное училище олимпийского резерва в городе Кондопоге.

Повенец. 18 ноября 2019 года, по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, настоятель Никольского храма пос. Повенец, ответственный по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской и Карельской епархии протоиерей Роман Соболев посетил Государственное училище олимпийского резерва в городе Кондопоге, где присутствовал на хоккейном матче между командами "ГУОР Карелия" и "Динамо - Юниор" из Санкт - Петербурга.

Отец Роман встретился с директором училища Александром Вороновым, передал благословение правящего Архиерея и презентовал аксессуары болельщика ФК "Зенит".

В перерыве между игровыми периодами, помимо ледовой арены, протоиерею Роману Соболеву показали тренажерный, гимнастический и игровой залы училища, рассказали о потенциале и планах спортивно-образовательного учреждения.

К сожалению, наша команда уступила сопернику из Санкт - Петербурга со счётом 2:5.

"Несмотря на досадный проигрыш мы не должны критиковать наших хоккеистов. Ребята старались, выкладывались на все сто. Наша команда очень молода. Полагаю, ребятам не хватает опыта, возможно, слаженности. Петербуржцы старше, более техничны. Давайте, поддержим наших ребят. Поверим в них и пожелаем им блестящих побед!" - подытожил отец Роман.

Ответственный по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской и Карельской епархии протоиерей Роман Соболев выражает признательность Государственному училищу олимпийского резерва в городе Кондопоге и лично Александру Михайловичу Воронову.

Фото Светланы Кириенко - специалиста по связям с общественностью ФГБПОУ "Государственное училище олимпийского резерва в г. Кондопоге"

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет – страницы Никольского храма пос. Повенец, 2019 год.