Поздравление митрополита Константина Уполномоченному по правам ребенка в Республике Карелия Сараеву Геннадию Александровичу с 50 – летием

Уполномоченному по правам ребенка

в Республике Карелия

Сараеву Г. А.

Глубокоуважаемый

Геннадий Александрович!

От имени клира и паствы Петрозаводской и Карельской Епархии и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 50 – летним Юбилеем!

Ваши профессиональные и организаторские способности всегда направлены на решение актуальных вопросов развития общества, на защиту самого дорого богатства нашей земли - подрастающего поколения. Ваша плодотворная работа по совершенствованию института уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области - это реальный и значимый вклад в развитие региона. Высокая самоотдача, настойчивость и постоянный поиск эффективных путей решения поставленных задач помогают Вам в Вашей многоплановой деятельности, результатом которой является создание гармоничных и комфортных условий для жизни детей.

За 14 лет Вашей общественной деятельности реализовано более 40 социально-значимых проектов, большинство из которых направлены на создание условий для реализации прав ребенка и защиту прав детства. О Ваших успехах хорошо известно не только на территории Республики Карелия, но и за пределами России.

Вы вносите свой весомый вклад в развитие конструктивного сотрудничества между духовным и светским руководством. Убежден, что и в дальнейшем наше сотрудничество сохранить столь же дружные и плодотворные начала.

От всей души желаю Вам, многоуважаемый Геннадий Александрович, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в трудах на благо Великой России. Пусть Божие благословение сопутствует Вам в Ваших благих делах и начинаниях.

Многая и благая Вам Лета!

С глубоким уважением и благословением,

+ КОНСТАНТИН

Митрополит Петрозаводский и Карельский,