IV Епархиальная рождественская елка пройдет в Петрозаводске 8 января.

Петрозаводск. 2 декабря 2019 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина прошло заседание рабочей группы оргкомитета, посвященное проведению IV Рождественской епархиальной елки.

Встреча прошла в административном комплексе здания Музыкального Театра Республики Карелия.В работе группы приняли участие: секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, Директор Музыкального Театра Республики Карелия Ларионова Елена Геннадьевна, настоятель Александро – Невского кафедрального собора протоиерей Иоанн Тереняк, клирик Александро – Невского кафедрального собора иерей Евгений Барышев, Заместитель директора по эксплуатации здания Калугина Татьяна Владимировна, помощник Настоятеля Александро-Невского кафедрального собора г. Петрозаводска по культурному служению Шевчук Екатерина.

На заседании обсуждалась программа и состав участников.

Елка станет результатом сотрудничества Петрозаводской и Карельской епархии с Музыкальным театра Республики Карелия. Перед началом праздника в театре выступят коллективы Детских воскресных школ храмов епархии с Рождественскими номерами. После чего начнется основная часть праздника. После пения тропаря Рождества Христова, с поздравительным словом к собравшимся обратиться митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, после чего состоится награждение победителей конкурса детского рисунка «Рождественские чудеса». После окончания церемонии награждения победителей артисты Музыкального театра представят юным зрителям замечательную детскую сказку «Морозко». По окончанию праздника все присутствующие дети получат сладкие Рождественские подарки.

В елке планируется участие 600 детей.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год