Кто Бог велий, яко Бог наш?

Петрозаводск. 7 января 2020 года, вечером в праздник Рождества Христова, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил великую вечерню в Крестовоздвиженском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, клирики собора,, протодиакон Владимир Морозов.

По отпусте вечерни клирик собора иеромонах Аркадий (Лозовский) огласил Рождественское послание митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, главы Карельской митрополии, пастырям, диаконам, монашествующим и всей богоспасаемой пастве Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви.

В конце богослужения Архипастырь обратился со словом, в котором еще раз поздравил присутствующих с Рождеством Христовым.

Владыка отметил, что Рождество Христово - это и детский праздник и роздал всем присутствующим детям подарки.

Секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко огласил торжественный адрес митрополиту Константину по случаю великого праздника Рождества Христова от членов Епархиального Совета и сотрудников Петрозаводского епархиального управления:

"Ваше Высокопреосвященство, дорогой наш Владыка Константин!

В эти радостные дни, когда мир освятили светозарные лучи Вифлеемской звезды, примите наши самые искренние и сердечные поздравления с праздником Рождества Христова и Новолетием благости Господней!

Ныне небо и земля объединились в ликовании, прославляя Богомладенца Христа.

Праздник Рождества Христова несет людям свет и истинную радость от встречи со Спасителем Мира. Он объединяет нас вокруг главных ценностей жизни - любви и милосердия.

Воплотившийся Сын Божий, возлежащий ныне в Вифлеемских яслях, пусть ниспошлет Вам мир, здравие и благодать, помогая совершать все Ваши Архиерейские труды во благо Святой Матери нашей Православной Церкви.

Испрашивая Ваших святых молитв и благословения, члены Епархиального совета, сотрудники Епархиального управления, духовенство и прихожане Крестовоздвиженского собора."

В завершении митрополит Константин пригласил молящихся на чин поздравления архиерея, который состоится 8 января. Владыка возглавит Великую вечерню, на которой представители светских властей, духовенство епархии и прихожане города поздравят митрополита с праздником Рождества Христова.

Богослужение пройдет в кафедральном Александро-Невском соборе 8 января в 17:00.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год