В часовне во имя преподобного Серафима Саровского при Детской Республиканской больнице состоялся праздничный молебен

ПЕТРОЗАВОДСК. 15 января 2020 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского состоялся праздничный молебен в часовне Детской Республиканской больницы, освященной в его честь. Почтить память Преподобного пришли сотрудники и пациенты больницы, а также православные врачи, работающие в других лечебных учреждениях города.

Напомним, что часовня во имя преподобного Серафима Саровского была освящена в Детской Республиканской больнице 25 декабря 2012 года. В часовне регулярно совершаются молебны о здравии болящих, при необходимости — таинства Крещения и Причащения. Духовное окормление осуществляет благочинный Центрального округа, настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Вадим Антипин. В часовне находится особо почитаемая святыня — икона с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, поклониться которой приходят не только сотрудники и пациенты больницы, но также верующие со всего города.

Праздничные молебны преподобному Серафиму стали традиционными для православных врачей. Ежегодно они собирают большое количество верующих докторов, желающих помолиться в день памяти особо почитаемого святого о благословении своих врачебных трудов и скорейшем выздоровлении пациентов.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта Общества православных врачей Республики Карелия, 2020 год