Златые звоны Кижей

В эту субботу,8 февраля 2020 года, на празднике "Арт-зима в Старом городе", жители и гости Петрозаводска смогут не только услышать знаменитые кижские колокольные звоны, но и увидите их творца - легендарного звонаря Игоря Хуттера!

В давние времена, во время праздников, в окрестностях острова Кижи колокольный звон был слышен отовсюду — задорным многоголосием одновременно звучали звонницы, радуя слух, перекликаясь друг с другом и создавая особую музыкальную партитуру Заонежья. И сейчас колокольные звоны – одна из визитных карточек острова Кижи. Остаться к ним равнодушным невозможно. Звуки кижских колоколов в своих сердцах и на картах памяти гаджетов туристы увозят в самые-самые дальние уголки нашей планеты.

Этот праздник стоит посетить хотя бы ради того, чтобы в суете современного мегаполиса насладиться живительной песней колоколов в исполнении Игоря Хуттера и звонарей Петрозаводской и Карельской епархии! Ждём вас в субботу квартале исторической застройки Петрозаводска 8 февраля с 12.00 до 16.00 часов!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет – страницы музей-заповедника «Кижи», 2020 год.