Международная выставка-ярмарка, посвященная 30 – летию возрождения Петрозаводской епархии пройдет в Петрозаводске со 2 по 7 апреля

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина со 2 по 7 апреля 2020 года в Петрозаводске пройдет VIII Международная православная выставка-форум, посвященная 30 – летию возрождения Петрозаводской епархии, а также 500 – летию Важеозерского Спасо-Преображенского, Никольского Адриано-Андрусовского и Клименецкого Свято-Троицкого мужских монастырей, 600 - летию со дня преставления преподобного Корнилия Палеостровского и 300 - летию со дня обретения мощей преподобного Афанасия Сяндемского. Организаторы православного проекта: Петрозаводская епархия и выставочное общество «Уральские выставки».

Выставка на шесть дней объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Украины, Греции, Палестины.

На площадке открытия будут находиться местные святыни.

В экспозиции представят иконы, церковную утварь, духовную литература и другое.

Сопровождать мероприятие будет культурно-просветительская программа: выступят творческие коллективы, будут организованы беседы со священнослужителями, презентации церковных благочиний и епархиальных отделов. В рамках форума пройдут мастер-классы, концерты; конкурсы, православные спектакли, тематические вечера; встречи с интересными людьми; показ фильмов; круглые столы и беседы о святых, святынях и монастырях епархии; музейные экспозиции и фотовыставки.

Официальное открытие православного проекта пройдет 2 апреля 2020 г. в 12.00 молебном «На начало благого дела»

Православный проект пройдет в Петрозаводске в восьмой раз. Православная выставка — это возможность поклониться святыням, пообщаться с духовниками, приобрести полезные товары и сувениры.

Приглашаем Вас с 2 по 7 апреля 2020 года посетить VIII Международную православную выставку-форум «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Петрозаводск, Государственный Национальный театр Республики Карелии, пр. Карла Маркса, 19.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год