Митрополит Константин возглавил всенощное бдение в кафедральном Александро - Невском соборе

Петрозаводск. 29 февраля 2020 года, в Сырную субботу, когда Церковь чтит память всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Всенощное бдение кафедральном Александро - Невском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили штатные клирики собора и настоятель Клименецкого Свято-Троицкого монастыря игумен Александр (Марченко).

Песнопения исполнил хор Александро - Невского собора.

Владыка совершил помазание верующих елеем.

По окончанию Богослужения правящий архиерей поздравил прихожан и духовенство храма с воскресным днем.

Завтра, 1 марта, в Неделю сыропустную, в день воспоминание изгнания праотца Адама из Рая, владыка Константин совершит Божественную литургия св. Иоанна Златоустого в Крестовоздвиженском соборе г. Петрозаводска. Начало богослужения в 10-00.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год.