Поздравления Митрополиту Константину со светлым Праздником Пасхи

В адрес митрополита Петрозаводского и Карельского поступают поздравления со светлым Праздником Воскресения Христова.

Митрополита Константина поздравили с Пасхой общественные, политические и культурные деятели России и Карелии.

От Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Константину,

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемые православные верующие Республику Карелия!

Примите самые добрые поздравления с праздником Пасхи!

Светлое Христово Воскресение знаменует окончание Великою Поста, олицетворяет весну и радость для православных христиан нашей республика - Пасха дарит тысячам людей счастье и душевную гармонию ! Сейчас особенно важно творить добрые дела, заботиться о родных и близких Отрадно видеть, что православная церковь неустанно заботится об укреплении в обществе нравственных идеалов и многое делает для решения насущных проблем в стране.

Также благодарю Вас, уважаемый Владыко, всех священнослужителей храмов и церквей Карелии за неустанную молитву о здравии наших граждан в период всеобщей самоизоляции во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Убежден, что духовное единство жителей Республики Карелия является одним из важнейших механизмов противодействия мировой болезни.

В непростое время, когда действующие ограничения накладывают серьезный отпечаток, на привычный уклад жизни людей, как - никогда необходимо развивать общение священников с населением в сети Интернет, активизировать добровольческую помощь, мудрым словом призвать паству к. смиренному нахождению в своих домах во избежание заражения. Эти шаги уже сделаны нашей Карельской Митрополией по Вашему благословению, и уверен, что социальная миссия церкви будет развиваться и в дальнейшем.

От всей души желаю всем здоровья, согласия и мира! Христос Воскресе!

Глава Республики Карелия А.О. Паряенчиков.

От председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Э. В. Шандаловича

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние поздравления с праздником Пасхи Христовой, Светлым Христовым Воскресением!

Этот праздник обращает нас к непреходящим ценностям, духовному наследию православия, объединяющим Россию. Пасха Христова наполняет и вдохновляет наши сердца на добрые дела, укрепляет в стремлении быть милосердными.

В эти радостные дни позвольте пожелать Вам здоровья, крепости душевных сил и бодрости, необходимых в Вашем высоком служении!

Э.Л. Шандалович

От Главы Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Константину,

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Администрации Петрозаводского городского округа и от себя лично сердечно поздравляю Вас, священнослужителей и всех православных христиан города Петрозаводска с праздником Пасхи!

Из года в год многие люди в мире празднуют светлый день Пасхи, который в сердце каждого человека отзываться радостью любовью. Светлое Христово Воскресение символизирует неразрывную связь времен, и в это непростое для этого мира время, вселяет в наши душу надежду на будущее, напоминает нам о том, что мы должны следовать главным ценностям: доброте, прощению, милосердию, заботе о ближнем.

От всей души желаю Вам, Ваше высокопреосвященство, священнослужителям и всем православным христианам здоровья, духовных сил на долгие годы, мира и благополучия.

Глава Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник.