В субботу Светлой седмицы митрополит Константин совершил Божественную литургию и хиротонию в Крестовоздвиженском соборе

Петрозаводск. 25 апреля 2020 года, в субботу Светлой седмицы, накануне Антипасхи, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию с крестным ходом в Крестовоздвиженском соборе. За богослужением состоялась диаконская хиротония насельника Клименецкого мужского монастыря монаха Тихона (Мельничука) во иеродиакона.

Правящему архиерею сослужили секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, штатные клирики храма, настоятель Клименецкого монастыря игумен Александр (Марченко) и протодиакон Владимир Морозов.

Песнопения исполнил хор храма под управлением регента Татьяны Евсеевой.

По заамвонной молитве митрополит Константин совершил чин раздробления пасхального Артоса.

После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

После Божественной Литургии Владыка обратился к духовенству собора с архипастырским словом.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год.