Поздравления Митрополиту Константину с Праздником Великой Победы

В адрес митрополита Петрозаводского и Карельского поступают поздравления с Днем Победы.

Митрополита Константина поздравили общественные, политические и культурные деятели России и Карелии.

От Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние поздравления с 75-ой годовщиной Великой Победы!

День Победы — это великий и священный для всех россиян праздник- Сколько бы не минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем подвигов наших отцов и дедов, героизма фронтовиков, партизан и тружеников тыла, слезы жен и матерей! В наших сердцах и сердцах наших детей всегда будет жить память, которая хранит имена тех кто отдал свою Жизнь ради свободы нашей земли, ради нашего будущего.

В этот торжественный день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия! Пусть мир и счастье всегда будут в Вашем доме! Процветания и благоденствия Вам и возглавляемой Вами митрополии!

Глава Республики Карелия А. О. Парфенчиков

От председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Э. В. Шандаловича

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с всенародным праздником — Днем Победы!

9 мая 1945 года - это священная дата в истории нашей страны. 75 лет назад советский народ благодаря мужеству, несгибаемой воле и любви к Родине освободил мир от фашизма. Мы гордимся и преклоняемся перед всеми, кто не щадя жизни, сражался за свободу и независимость страны на фронтах Великой Отечественной войны, кто ковал Победу в тылу врага.

Подвиг героев всегда будет для нас образцом патриотизма и нравственной силы.

В этот торжественный день желаю Вам и Вашим близким мира, добра, крепкого здоровья и благополучия!

С уважением,

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Э.Л. Шандалович

От члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от Законодательного Собрания РК И.Д. Зубарева

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Примите самые искренние поздравления с 75 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Для нашей страны День Победы был и остается одним из главных праздников. 9 мая — священная дата, как в отечественной истории, так и в истории каждой семьи. Война коснулась всех россиян. И каждый из нас хранит личные истории о родных и близких людях, ковавших великую победу. Советский Союз выстоял благодаря воле и мужеству наших дедов и отцов! И сегодня наш долг - передать своим детям память о великом подвиге нашего народа!

Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, заботы и любви близких, мирного неба над головой, счастья и благополучия.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ - Представитель от Законодательного Собрания РК И.Д. Зубарев

От начальника Карельской таможни В.В.Гукова

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние поздравления с самым великим и святым для каждого россиянина праздником — Днём Победы!

Этот праздник отмечают миллионы сограждан, отдавая дань памяти и уважения ветеранам и труженикам тыла, их бессмертному подвигу, величию и силе духа нашего народа, проявленным в годы Великой Отечественной войны.

В этот день позвольте пожелать Вам благополучия, стабильности, процветания и мирного неба над головой!

С уважением,

Начальник Карельской таможни В.В. Гуков

От начальника Петрозаводского кадетского училища полковника А. Макаревича

Ваше Высокопреосвященство!

От имени коллектива Петрозаводского президентского кадетского училища поздравляю Вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы - это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы. Он навеки вписан в судьбу каждой российской семьи, каждого человека. День Победы всегда будет символом нашего национального триумфа, народного единения, воинской славы и трудовой доблести.

В этот светлый день желаю Вам и Вашим родным крепкого здоровья, счастья, душевного тепла, мира и благополучия.

Начальник Петрозаводского кадетского училища полковник А. Макаревича