Митрополит Константин совершил Божественную литургию и поминовение усопших в Крестовоздвиженском соборе

Петрозаводск. 6 июня 2020 года, в субботу 7-й седмицы по Пасхе, Троицкую родительскую субботу , митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию и поминовение усопших в Крестовоздвиженском соборе города Петрозаводска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, штатные клирики храма и протодиакон Владимир Морозов.

На заупокойной ектении были вознесены молитвы о упокоении душ приснопамятных всех православных христиан.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма протоиерей Олег Евсееев.

По окончанию литургии была совершенна панихида.

После богослужения митрополит Константин обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Напомним, что после обращения митрополита Петрозаводского и Карельского Константина Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков внес ряд долгожданных изменений в свое распоряжение от 12 марта 2020 года № 127-р. На основании данных изменений прихожанами религиозных организаций разрешено вновь посещать общественные богослужения с 6 июня 2020 года.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год.