В день памяти преп. Сергия и Германа митрополит Константин совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе

Петрозаводск. 11 июля 2020 года, в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, Глава Карельской митрополии, Председатель Синодальной богослужебной комиссии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе г. Петрозаводска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Петрозаводского епархиального управления священник Константин Павлюченко, ключарь собора протоиерей Олег Евсеев, ключарь Ильинского храма иеромонах Аркадий (Лозовский), диакон Евгений Амбаров и протодиакон Владимир Морозов.

За богослужением пел хор Крестовоздвиженского собора.

Также была вознесена сугубая молитва о медицинских работниках, исполняющих свой долг в это тяжелое время.

После сугубой ектении владыка Константин вознес молитву об избавлении от морового поветрия.

Проповедь перед Причастием произнес иеромонах Аркадий (Лозовский).

По отпусте Литургии было совершенно славление угодникам Божиим.

После Божественной Литургии Владыка Константин поздравил всех присутствующих с праздником.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год