Журналист Православной радиостанции «Радио «Вера» посетила Петрозаводскую епархию

С 6 по 10 июля 2020 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина журналист Православной радиостанции «Радио «Вера» посетила Петрозаводскую епархию с целью подготовки материалов для цикла передач на радио о Карелии, посвященных 30-летию епархии, 500-летию Важеозерского Спасо-Преображенского и Клименецкого Свято-Троицкого монастырей, 300-летию обретения мощей преподобного Афанасия Сяндебского. Учитывая большую значимость этих юбилейных дат для Карельской митрополии и Республики Карелия в целом и широкий охват и большую аудиторию слушателей «Радио «Вера» данный цикл передач послужить важным информационным фактором для слушателей радиостанции со всей России. 10 июля по благословению митрополита Константина, секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко провел встречу с журналистами радиостанции в стенах старинного Крестовоздвиженского собора и на территории Зарецкого кладбища. Во время беседы были затронуты темы истории Православия в северных землях и истории епархии, говорили о Карельских святых и о святынях, об известных церковных деятелях, о современном состоянии приходской и монастырской жизни и о многом другом. *** Радио «ВЕРА» - православная радиостанция, которая рассказывает о вечных истинах веры. Эфир осуществляется 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Среди ежедневных программ радиостанции - Церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы об истории, о воспитании детей и семейных ценностях. Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год.