Осенние торжества Пряжинского края

Приход храма Покрова Богородицы начал активную подготовку к празднованию Престольного праздника. Стало уже доброй традицией в дни большого православного праздника в п. Пряжа организовывать Фестиваль православной культуры "Покровская неделя". В этом году фестивальные мероприятия пройдут в рамках проекта "Под пречистым омофором", поддержанным Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия.

Как и прежде в дни фестиваля пройдут уже полюбившиеся мероприятия такие как: краеведческая конференция "Покровские чтения", выставка декоративно-прикладного искусства "Мой храм", Фестиваль духовной музыки "Благовест" и многие другие. Отличительной особенностью мероприятий этого года станет их форма проведения - в online формате.

Организаторы совместно с партнёрами приступили к активной подготовке намеченных планов. Так инициативная группа под руководством настоятеля храма иерея Константина Кукушкина занимаются подготовкой материалов для сборника по православной истории Пряжинского прихода. 28 августа на методическом объединении преподавателей МБУ ДО Пряжинского района "НШИ им. В.Л. Калаберды" обсудили возможности подготовки совместных концертных номеров для Фестиваля "Благовест", а также возможности оформления выставки ДПИ "Мой храм".

организаторы проекта очень надеются, что карантинные мероприятия не прервут зародившиеся в Пряже традиции, а дадут толчок для развития Фестиваля "Покровская неделя"

Информационный отдел Петрозаводской и карельской епархии по материалам интернет – страницы прихода храма Покрова Богородицы поселка Пряжа, 2020 год.