С любовью к родному краю

Медвежьегорск. 30 сентября, ответственный по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской епархии, настоятель Никольского храма поселка Повенец протоиерей Роман Соболев, принял участие в заседании Консультативного совета по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений при Главе администрации муниципального образования "Медвежьегорский муниципальный район".

Согласно повестке дня члены Консультативного совета обсудили:

Работу ОМВД России по Медвежьегорскому району направленную на укрепление правопорядка на улицах и в общественных местах, а также предупреждение детской беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Реализацию социально значимых проектов, направленных на этнокультурное развитие территорий традиционного проживания коренных народов Карелии.

Освещение в районных СМИ аспектов отношений, идей национального единства и патриотизма.

Выслушав докладчиков и обсудив поставленные вопросы Консультативный совет принял решения:

Рекомендовать ОМВД России по Медвежьегорскому району принять меры по оперативному обмену информацией с органами местного самоуправления, с целью предупреждения детской беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

Продолжить работу по обеспечению взаимодействия учреждений культуры и образовательных учреждений с общественными объединениями и национально-культурными автономиями для реализации на территории района социально значимых проектов. Рекомендовать газете "Диалог" опубликовать ряд интервью с руководителями государственных и муниципальных органов, представителей институтов гражданского общества, общественных объединений и религиозных организаций по актуальным вопросам, связанных с реализацией государственной национальной политики Российской Федерации.

Подводя итоги встречи Глава Медвежьегорского муниципального района Максим Антипов призвал представителей общественных организаций проявлять инициативу, предлагать свои идеи, активно участвовать в проектах и в жизни района.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет – страницы Никольского храма поселка Повенец, 2020 год.