Заключенным исправительных учреждений Карелии расскажут о основах Православного вероучения

С 31 октября 2020 года, в преддверии Дня народного единства, в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия вновь проходит неделя межрелигиозного диалога.

В цикле мероприятий приняли участия и представители Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Петрозаводской и Карельской епархии. В ходе встреч заключенных с помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими, руководителем Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятелем Сретенского храма г.Петрозаводска протоиерем Леонидом Леонтюком, в исправительных учреждениях проводятся тематические конкурсы и викторины по знанию основ Христианской веры. Также осужденным демонстрируют видеоролики об основах традиционных религиозных вероучений.

Главной целью мероприятия является предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также активизация деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями в области проведения совместных гуманитарных проектов.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам официального сайта УФСИН России по Республике Карелия, 2020 год.