Поздравление митрополита Петрозаводского и Карельского Константина с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Министру Внутренних дел Республики Карелия

генерал – майору полиции Сергееву Д.Н.

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

Уважаемые сотрудники органов МВД России по Республике Карелия!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Священное Писание и Предание Церкви не знает разделения ратного служения воина. И в военное лихолетье на передовой, и в мирное время на улицах наших городов и сел всякий, кто охраняет жизнь и покой своего ближнего, является истинным воином. Ратное же служение воина благословлено Самим Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом, Который заповедал, что: «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Евангелие от Иоанна 15:13). И не случайно на протяжении всей истории Государства Российского тесный союз между Церковью и органами правопорядка был видимым знаком духовной и нравственной силы России. И сегодня Церковь и органы правопорядка, как и прежде, вновь объединены в служении народу.

Те, кто посвятил свою жизнь службе в органах внутренних дел - избрал одну из самых важных и ответственных профессий. Сотрудники полиции стоят на страже закона, защищают жизни, права и свободы граждан, обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности.

Сегодня полицейские выполняют возложенные на них задачи самоотверженно, не считаясь с личным временем, а порой жертвуя здоровьем и жизнью. Потому служба в органах внутренних дел – это призвание, пример проявления верности долгу и присяге, готовности прийти на помощь тем, кто оказался в беде. В этот праздничный день искренне желаю Вам всесильной помощи Божией, крепкого здоровья, мира и многих лет жизни!

С искренним уважением и благословением,

+ КОНСТАНТИН

Митрополит Петрозаводский и Карельский,