Корабль Веры

В центре микрорайона Ключевая успешно продолжается строительство нового православного храма во имя иконы Божией Матери «Скоропослущница». Прихожане храма с любовью именуют его "наш корабль". Вот уже 4 года прошло с того момента, как по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина началось строительство удивительного храма, который преобразил все вокруг. Помощь Царицы Небесной здесь ощущается очень явно. На протяжении 4-х лет в строящемся храме читается акафист Богородице, по воскресным дням служится Божественная литургия, возносятся молитвы к Богу и Божией Матери. На территории храма действует и временная церковь, но стараниями и усердием строителей за 4 года практически возведен основной храм. 17 июня этого года установлены купола, а 12-ого июля в день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Константин торжественно освятил Крест на главный купол храма.

Пока строится храм, создается и растет община, где бы каждый мог проявить себя и поучаствовать в делах милосердия, ведь это и есть один из путей ко спасению души. Прихожане верят, что пройдет еще немного времени и, милостью Божией, и они будут служить и нести послушания на нашем чудном белом корабле, именуемом " Скоропослушница".

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам, предоставленным главным помощником настоятеля прихода храма во имя иконы Божией Матери «Скоропослущница» Татьяной Быковой, 2020 год.