Время добрых дел

Дорогие друзья, ежегодно Центр "Попечение", проводит рождественскую акцию для жителей дома престарелых на Кургане, одиноких пенсионеров, живущих самостоятельно, а так же мы отправляем подарки в районы по всей Карелии, где очень много одиноких стариков, о которых часто некому позаботиться!

Хочется верить в то, что каждый из нас хочет совершить как можно больше добрых поступков в самое волшебное время года!

Многим старикам некому подарить подарки на праздники.

Это можем сделать мы с вами!

Этот год особенный, по всем известным причинам, год изоляции и карантина, но разве это может остановить сердца, наполненные желанием поделиться теплом даже на расстоянии!

Итак!

Мы принимаем подарки в этом году из этого списка-

- Календарь

- Пачка необычного чая( с фруктовыми или травяными добавками)

- Сладости( на фруктозе, но можно и обычные)

- Носочки мужские( от 40 размера)и женские (от 37 размера)

- Тапочки мужские и женские( постарайтесь выбрать такие, которые удобно надевать самостоятельно и носить пожилым людям)

- Чашки и кружки( не обязательно с новогодней тематикой)

- Аксессуар для украшения интерьера( небольшая гирлянда, фигурка соответствующей тематики, маленькая ёлочка итд)

Так же вы можете добавить к списку то что вам хочется.

Напоминаю, б.у. не кладите, пожалуйста. Это подарок!

Все вышеперечисленное нужно упаковать в красивый пакетик и подписать для дедушки подарок или для бабушки( но так, чтобы эту надпись можно было отклеить при сортировке)

Адрес сбора подарков прежний. Вольная,1, строго с 10 до 14 часов ежедневно!

Так же вы можете оставить подарки у кассира в магазине "Букинист", на Шотмана, 3. В часы работы магазина.

Обязательно сложите подарочки в полиэтиленовый пакет и подпишите - акция старость в радость.

Акция действует до конца декабря.

И пусть у нас получится и в этом году порадовать одиноких пенсионеров и поделиться с ними теплом наших душ!

Информационный отдел Петрозаводской епархии по материалам Социального отдела Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год.