Соболезнование митрополита Константина в связи с кончиной митрополита Казанского и Татарстанского Феофана

С О Б О Л Е З Н О В А Н И Е

Дорогие родные и близкие почившего

митрополита Казанского и Татарстанского Феофана,

дорогие отцы, братья и сестры!

Со скорбью в сердце воспринял известие о кончине Высокопреосвященного Феофана, митрополита Казанского и Татарстанского!

Горячая вера, молитвенный настрой, жертвенная любовь к Церкви и пастве, ревность к Славе Божией снискали почившему владыке глубокое уважение клира и паствы. Все, что он делал, было посвящено единому на потребу — живой проповеди о Христе Распятом и Воскресшем. С благодарностью Богу вспоминаю наши встречи в Санкт-Петербурге, Кургане и Челябинске, во дни общецерковных торжеств, заседаний Поместных и Арихиерейских соборов Матери – Церкви. Высокопреосвященнейший Феофан обладал всеми качествами настоящего архипастыря – делателя винограда Христова. Это был очень энергичный и в тоже время добрый, чуткий и мудрый человек.

Вознося молитвы ко Господу о упокоении его души в селениях небесных, выражаю искреннее соболезнование родным и близким новопреставленного, а также клирикам Казанской епархии.

Выражаю надежду, что по слову Спасителя он услышит желанный глас: «… добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» (Евангелие от Матфея 25:21).

Да сотворит Господь новопреставленному владыке вечную память!

С соболезнованием,

+КОНСТАНТИН