Соболезнование митрополита Константина в связи с кончиной настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы г.Олонец протоиерея Виктора Колесникова.

Его Высокопреподобию,

благочинному Олонецкого округа,

протоиерею Михаилу Тереняку

С О Б О Л Е З Н О В А Н И Е

Дорогая матушка Зинаида, дорогой отец Михаил, дорогие родные и близкие почившего отца Виктора, дорогие отцы, братья и сестры!

Со скорбью в сердце воспринял известие о кончине настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы г.Олонец протоиерея Виктора Колесникова!

Отец Виктор Колесников внес большой вклад в возрождение Православия и духовно-нравственное воспитание жителей Олонии. Господь, по неизменному милосердию своему даровал отцу Виктору большую и крепкую семью. На его примере буквально исполнились строки псалма Давидова «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева». Отец Виктор и матушка Зинаида Колесникова воспитали 14 детей. Они первые в Карелии организовали семейный детский дом, где не было деления детей на родных и приемных. Много трудов положил он и для помощи пожилым и одиноким жителям Олонецкого края, создав дом престарелых и центр милосердия. Горячая вера, молитвенный настрой, жертвенная любовь к Церкви и пастве, ревность к Славе Божией снискали почившему отцу Виктору глубокое уважение клириков и паствы. Все, что он делал, было посвящено единому на потребу — живой проповеди о Христе Распятом и Воскресшем.

Вознося молитвы ко Господу о упокоении его души в селениях небесных, выражаю искреннее соболезнование вам, дорогая матушка Зинаида, дорогие отцы, родные, близкие и духовные чада новопреставленного. Мысленно даю последнее целование почившему и выражаю надежду, что по слову Спасителя он услышит желанный глас: «… добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» (Матфея 25:21). Да сотворит Господь новопреставленному рабу Своему вечную память!

С соболезнованиями,

+КОНСТАНТИН