Время милосердия

Ежедневно Социальный фонд «Попечение» при Екатерининском храм города Петрозаводска выдаёт от трех до пяти продуктовых пакетов нуждающимся, обратившимся за помощью. Ухудшение финансового положения многих наших сограждан, нехватка рабочих мест и грядущие заморозки – все это приводит к острому ежедневному запросу на продукты, каково не было за все годы работы фонда.

Благодаря помощи неравнодушных жителей карельской столицы на складе фонда образовался небольшой запас продуктов. Однако, из-за постоянного запроса, он быстро тает.

В эти дни Рождественского поста, когда все вокруг нас призывает нас к добру и милосердию, вы можете совершить доброе дело оказав помощь фонду необходимыми продуктами. Ваши пакеты с продуктовыми наборами можно принести по адресу Вольная, 1, с 10 до 13 ежедневно.

Звонить в домофон или стучать в двери. Кроме этого вы можете помочь фонду денежным переводом.

Подробности можно узнать на странице социального фонда «Попечение» в социальной сети «ВКонтате».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год.