Приход храма Спаса Нерукотворного деревни Еройла объявляет начало конкурса «Рождественская сказка»

Подходит к концу этот необычный, трудный, полон испытаний 2020 год. Как не грустно это осознавать, но коррективы времени диктуют свои условия: так, например, всеми любимый в Олонии праздничный фестиваль в Еройлской школе в 2021 году не состоится. Но никто и никогда не сможет отменить праздник Рождества Христова. Прихожане храма Спаса Нерукотворного деревни Еройла решили объединить всех, создав конкурс в соцсети ВКонтакте:

«Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… Все мы с Вами ждем Рождественское чудо. Снег ровным покровом ложится на землю… Морозная звёздная ночь… Кажется, что небо стало ближе. Вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше. Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступит Праздник Рождества! Вот и дождались чуда…«Христос рождается, встречайте!»- весь мир воспевает славу Творца. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу.

Расскажите нам, как вы проводите свое время зимой, как вы встречаете светлый праздник Рождества Христова, присылайте ваши рождественские фотографии, рождественские рисунки, рождественские поделки, рождественские открытки, рассказы, видео-поздравления, поделитесь с нами вашей зимней сказкой!

Мы поздравляем всех с наступающим Рождеством Христовым и приглашаем всех желающих, принять участие в творческом конкурсе «Рождественская сказка»!

Порядок проведения Конкурса:

Прием работ с 18 декабря 2020 по 10 января 2021г. включительно.

Определение победителей с 10 по 13 января 2021 года.

Публикация результатов конкурса 14 января 2021 года.

Все участники рождественского конкурса награждаются дипломами, благодарственными письмами, призами!

Участники конкурса:

— воспитанники дошкольных учреждений;

— учащиеся 1-11 классов;

— дети, не посещающие образовательные учреждения;

— взрослые (педагоги, воспитатели, родители и др.).»

Более подробно о условиях конкурса Вы сможете узнать на сайте прихода храма Спаса Нерукотворного деревни Еройла и на его интернет ---странице в социальной сети «ВКонтакте».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет - страницы прихода храма Спаса Нерукотворного деревни Еройла в социальной сети «ВКонтакте»,2020 год.