Крест – красота Церкви

Мелиоративный. 18 декабря 2020 года, по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, над храмом преподобного Серафима Саровского в поселке Мелиоративный была установлена новая главка с крестом. Весной 2019 года, под воздействием сильного штормового ветра храмовый купол с крестом упал и пробил ветхую шиферную кровлю. Приходом был организован сбор средств на реконструкцию кровли и изготовление нового креста с куполом. В начале марта 2020 года основные работы по восстановлению кровельного покрытия были закончены. 11 декабря 2020 года, по окончанию Божественной литургии, настоятель храма протоиерей Григорий Михневич освятил созданное на пожертвования неравнодушных людей новое храмовое навершие с крестом. Ровно через неделю, накануне дня памяти святителя Николая Мирликийского, крест вновь был поднят над крышей храма. Хотя ряд технических работ все еще продолжаются, в небе над поселком вновь сияет Крест – красота Церкви, как вечный знак Божественной любви и милости к нашей прекрасной земле!

Напоминаем нашим читателям, что 28 декабря 2019 года, в неделю Святых Праотец, 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского в п. Мелиоративный.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год.