Митрополит Константин поздравил клирика Крестовоздвиженского собора диакона Евгения Амбарова с 30-летием со Дня Рождения

Его Преподобию,

Диакону Евгению Амбарову,

Клирику Крестовоздвиженского собора Петрозаводска

Ваше Преподобие,

дорогой отец Евгений!

Сердечно поздравляю Вас с 30 - летием со Дня Вашего Рождения!

По церковному учению, во время таинства рукоположения во диакона, будущий священнослужитель получает благодать Святого Духа, укрепляющую его на новом пути духовного руководства. «Диакон да будет умом, глазом, устами, сердцем и душою ангелом и пророком епископа и пресвитера» — говорит нам апостольское предание. Молитвенно желаю Вам, дорогой отец Евгений, и вашему семейству крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в дальнейших диаконских трудах на благо Святой Церкви Христовой.

Многая и благая Вам лета!

С благословением,

+ Константин