15 марта в эфире «Радио-Карелия» выйдет программа о Великом посте

15 марта 2021 года в эфире «Радио России — Радио Карелии» (УКВ-ЧМ (4,25 м / 70,52 МГц и 102.2 ФМ) выйдет программа о Великом посте. Автором идеи и неизменным участником на протяжении нескольких лет существования программы по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина является секретарь Петрозаводского епархиального управления, кандидат богословия священник Константин Павлюченко.

В новом выпуске будет обсуждаться тема Великого Поста. Что это за период церковного года? Как правильно к нему подготовиться? Каковы его богослужебные особенности и традиции? Ответы на эти и другие вопросы можно будет узнать в новой программе из цикла «Путь Православия».

Начало радиопередачи в 18.00. Этот выпуск пройдет в записи.

Кроме того, можно оставлять в группе Вконтакте «Радио России-Карелия», также присылать почтой на адрес: 185002, г. Петрозаводск, ул. Пирогова,2, редакция Радио России-Карелия, программа «Путь Православия».

Радио России — единственная в России радиостанция общего формата. Более 160 программ на русском языке и национальных языках в регионах.

Радиовещание осуществляется на Первом канале (Радио России — Радио Карелии) в следующих диапазоне УКВ-ЧМ (4,25 м / 70,52 МГц). Проводное вещание по Карелии. В Петрозаводске и Кондопоге нас можно услышать на волне 102,2 FM.

Аудитория Радио России-Карелия – слушатели среднего возраста и выше: учителя, врачи, предприниматели, сельские жители районов Республики.

Общая информационная направленность формата Радио России-Карелия – социальная, аналитическая, политическая, культурно-познавательная.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2021 год