В среду первой седмицы Великого поста митрополит Константин совершил Великое повечерие с чтением канона св. Андрея Критского в Ильинском и Пантелемоновском храмах Петрозаводска

Петрозаводск. 17 марта 2021 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Ильинском и Пантелемоновском храмах Петрозаводска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, штатные клирики Ильинского и Пантелемоновского храмов и протодиакон Владимир Морозов.

В завершении богослужения в храме пророка Ильи митрополит Константин поздравил насельника Муромского Успенского мужского монастыря, члена Епархиального совета, заместителя председателя епархиального суда, делопроизводителя Петрозаводского епархиального управления, клирика Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска, ключаря прихода Ильинского храма г.Петрозаводска иеромонаха Аркадия (Лозовского) с 35 – летием со Дня Рождения.

Богослужебные песнопения исполнил хоры храмов.

По окончании богослужения митрополит Константин обратился к присутствующим со словом наставления.

Завтра, 18 марта, в четверг 1-й седмицы Великого Поста, епархиальный архиерей совершит Великое повечерие с чтением заключительной, четвертой, части Великого канона прп. Андрея Критского в Екатерининской церкви и в Крестовоздвиженском соборе г. Петрозаводска. Начало богослужения в 17-00 и 18-00.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2021 год