Продолжается сотрудничество Социального отдела Петрозаводской епархии с социальными учреждениями карельской столицы

Петрозаводск. 27 марта 2021 года, в часовне при Петрозаводском доме-интернате, после 10 месячного перерыва, вызванного карантином, вновь совершен молебен для проживающих и сотрудников дома-интерната.

Богослужение совершил окормляющий сотрудников и проживающих священник Михаил Васильев, настоятель храма пророка Илии поселка Чална-1.

Служба прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Возобновление богослужений стало возможным благодаря прошедшей 16 марта 2021 года встречи директора дома-интерната Дмитрия Лябегина с руководителем Социального отдела Петрозаводской и Карельской епархии, настоятелем Александро - Невского кафедрального собора г. Петрозаводска протоиереем Иоанном Тереняком и клириком кафедрального собора иереем Евгением Барышевым.

Кроме этого, на встрече обсуждались вопросы практик сотрудничества организаций, и в частности проведения различных совместных мероприятий.

Директор дома-интерната Дмитрий Лябегин отметил:«Духовная поддержка очень важна для наших проживающих! Мы рады, что на протяжении долгих лет церковь поддерживает интернат, у нас имеется помещение для молитв, за учреждением закреплен окормляющий православный священник».

По результатом встречи были достигнуты договоренности о проведении в доме-интернате встречи с проживающими, посвященной 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, а также концертов православных творческих коллективов и организации выездов на экскурсии в храмы Петрозаводска.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2021 год.