А.О. Парфенчиков: «Во многом благодаря усилиям Великого князя и благодаря его любви к Отечеству в трудное для русской земли время удалось сохранить культуру и традиции ее народа»

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Константину,

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемые жители Республики Карелия!

В этом году мы отмечаем 800-летие князя Александра Невского, одного из самых почитаемых в России святых. Во многом благодаря усилиям Великого князя и благодаря его любви к Отечеству в трудное для русской земли время удалось сохранить культуру и традиции ее народа.

Очень важно, что сегодня в Республики Карелия открывается фотовыставка «Во имя Святого Князя», созданной Свято-Троицкой Александро-Невской Лаврой. На ней представлены монастыри, храмы и часовни названые во имя Александра Невского. Эти святые места носят настоящую духовную ценность, эстетическую ценность нашей огромной страны.

Сохранение исторического наследия важно для всех граждан, особенно молодежи. В Карелии мы чтим и храним традиции русской православной культуры, чтобы передать их будущим поколениям.

Уважаемый владыка Константин! От имени Правительства Республики Карелия благодарю Вас и всех организаторов фотовыставки за инициативу ее проведения на карельской земле!

А.О. Парфенчиков

18 апреля 2021 года