Поздравления Митрополиту Константину с Праздником Великой Победы

В адрес митрополита Петрозаводского и Карельского поступают поздравления с Днем Победы.

Митрополита Константина поздравили общественные, политические и культурные деятели России и Карелии.

От Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова

Высокопреосвященнейшему Константину,

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас с майскими праздниками!

Эти праздники имеют особое значение для нашего народа и нашей страны, они любимы и уважаемы всеми поколениями россиян. Все мы трудимся на благо России, родного края и на благо наших семей. Мы ценим мир, возможность жить и созидать, работать на перспективу и воспитывать наших детей. Пусть сохранится в наших, сердцах, благородная память о людях, подаривших нам эту возможность и мирное небо!

Искренне желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! Прекрасного весеннего настроения, мира и согласия!

Глава Республики Карелия А.О. Парфенчиков

От министра национальной и региональной политики Республики Карелия С.В. Киселева

Высокопреосвященнейшему Константину

Главе Карельской митрополии,

Председателю Синодальной богослужебной комиссии

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы — это праздник не отдельно взятой страны, это значимое событие во всемирной истории, положившее конец жестоким событиям! 9 мая - день Памяти для каждой семьи. За право будущих поколений жить и созидать, быть счастливыми и дарить радость была уплачена великая цена — жизнь миллионов людей.

Мы испытываем особое чувство гордости за Россию как многонациональную и многоконфессиональную страну, на территории которой веками складывались отношения добрососедства и взаимопонимания.

Великая Победа - это яркий пример единства и сплочения всех граждан и народов.

Сегодня наш долг чтить и помнить тех, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей. Благодаря героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне.

С праздником Великой Победы! От всей души желаю Вам, уважаемый Владыка, крепкого здоровья, добра и светлого неба над головой!

Министр С.В. Киселев

От сенатора Российской Федерации А.В.Ракитина

Высокопреосвященнейшему Константину

Главе Карельской митрополии,

Председателю Синодальной богослужебной комиссии

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас с Днем Победы!

Праздник Победы стал символом героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину от фашизма. Счастье жизни под мирным небом в свободной стране нам досталось огромной ценой. Величайший подвиг старшего поколения всегда будет служить примером верности долгу и преданности Родине для всех поколений россиян.

Пусть в Вашем доме всегда будет мир, счастье и благополучие!

Сенатор Российской Федерации А.В.Ракитин

От начальника Карельской таможни В.В.Гукова

Ваше Высокопреосвященство!

От имени коллектива Карельской таможни и от себя лично поздравляю Вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, память о которой всегда живет в наших сердцах!

Этот праздник близок каждому человеку. В нем — наша боль, гордость за мужество и-стойкость фронтовиков, партизан, тружеников тыла, всех людей, которые сражались за свободу и независимость Родины, освобождение мира от фашизма. Память о тех героических годах, беспримерном подвиге защитников Отечества всегда будет служить источником нравственной силы и патриотизма для всех последующих поколений!

Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, счастья и всего самого доброго!

С уважением,

Начальник Карельской таможни В.В. Гуков

От ректора РХГА Д.К. Богатырёв

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От всей души поздравляю Вас с Праздником Победы, который в этом году выпадает на Светлую Седмицу!

Великие испытания, выпавшие на долю нашей страны, были преодолены ратным и человеческим подвигом народа, став важной вехой на пути к духовному возрождению Родины. В эти праздничные дни нам дается возможность почтить память героев, отдавших свои жизни во имя свободы Отечества, и окинуть взглядом драматические перипетии мировой истории. За нами остаётся продолжить этот путь. Господь не оставлял Россию во дни тяжелейших испытаний. Мы верим, что Его Благодать будет дарована и нам, ныне сохраняющим родную землю и культуру.

С Днем Победы!

С любовью о Господе