Ответственный по вопросам физической культуры и спорта епархии открыл третий день соревнований по большому теннису

22 мая в Медвежьегорске прошли соревнования в мужском одиночном разряде. В полдень, на городском стадионе, ответственный по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской и Карельской епархии, настоятель храма святителя Николая п.Повенец протоиерей Роман Соболев открыл третий день соревнований по большому теннису в рамках турнира, посвященного памяти В.И. Никифорова.

В этот день в Медвежьегорске собрались сильнейшие теннисисты Карелии. Заявки на участие в турнире подали 17 спортсменов.

После гимна Российской Федерации ответственный по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской и Карельской епархии поприветствовал участников соревнований:

"Дорогие друзья! Мы с вами не виделись целый год. Согласитесь, что год, довольно большой временной период. Известно, что жизнь не стоит на месте. Всё течёт, всё меняется. Меняемся и мы с вами. Те, кто были юны, возмужали и физически окрепли. Те, кто были зрелыми, стали опытнее и мудрее. Каждый из вас изменился. А как именно, мы сегодня и увидим. Желаю вам бодрости духа, максимальной концентрации и удачи! Пусть победит достойнейший!" - пожелал протоиерей Роман Соболев.

Далее, настоятель храма зачитал приветственное слово от экс - капитана и тренера сборной России по большому теннису, чемпионки мира и заслуженного мастера спорта Анастасии Мыскиной. В своём приветствии к организаторам и участникам соревнований, Анастасия Мыскина отметила, что важнейшей задачей турнира является не только проявление спортивных талантов и достижение высоких результатов, но и сплочение, общение, обретение новых друзей.

Затем, последовало приветствие Ивана Никифорова президента ОАО "Совет по туризму и экскурсиям Санкт - Петербурга", подержавшего спортивный дух участников соревнований и пожелавшего им успехов и побед.

После напутственных слов Главного судьи турнира Михаила Коновалова теннисисты вступили в борьбу за призовые места. Стоит отметить упорство спортсменов, благодаря которому поединки затянулись до глубокой ночи. Финал состоялся около полуночи. Несмотря на усталость, мужчины демонстрировали выдержку и пребывали в хорошем настроении.

По итогам соревнований, призёрами 2021 года стали:

I место - Иванов Игорь (Петрозаводск)
II место - Шехин Сергей (Петрозаводск)
III место - Селиверстов Николай (Петрозаводск)

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!